Меню сайта
Поиск по сайту
Статистика:
Яндекс цитирования Rambler's Top100

службы мониторинга серверов

Реклама:
ЛеФард
Игрушки из меха, ковры, органический кофе из Перу
Квартира в Испании в аренду, аренда апартаментов в Испании от собственника

 Будущее промышленного рынка в России 

Оказавшись в настоящий момент перед лицом крупнейшего спада мировой экономики, российские производственные предприятия показывают более чем пессимистическую отчетность о своей деятельности. После начала спада экономики многие промышленные компании стали испытывать разрыв ликвидности, отсутствие заказов на производство, дефолт по банковским обязательствам и другие трудности, которые стали на протяжении этого года приводить такие компании к внешнему управлению и банкротству.  

На мой взгляд, данные события стали следствием необдуманной и недальновидной политики руководства крупнейших компаний России, поскольку кризис стал неким испытанием предприятий на прочность и стабильность. Проводя грамотную и выверенную политику, производственно-коммерческое предприятие Сервис-Антей еще до начала событий 2008-го года вкладывало значительную часть чистой прибыли в производственные мощности и расширение складских помещений: мы стали закупать оборудование для производства крепежа и метизов, налаживать и развивать сеть доставки крепежной продукции нашим партнерам, наладили контакты с производителями крепежа ФРГ, разработали систему отчетности на всех предприятиях, входящих в холдинг, и постарались наладить быстрое и гибкое реагирование на все изменения промышленного рынка. Таким образом, вступив в первую фазу мирового экономического кризиса, компания Сервис-Антей обладала значительными возможностями по предложению продукции, а также имела стимулы для дальнейшего расширения. 

Конечно, кризис ударил и по нам: мы перестали нанимать персонал (при этом было принято решение о сохранении команды управляющих менеджеров и отказа от политики какого-либо сокращения кадров в компании), мы приостановили реструктуризацию корпоративной системы холдинга, постарались минимизировать наши затраты на производство. Но для руководства предприятия настоящий кризис представляется возможностью стать более гибкой организацией, наладить производство и поставку крепежа и метизов в регионы России по более оптимизированной схеме и ликвидировать бюрократию, образовывающуюся в компаниях холдинга.  

Благодаря всем прошедшим событиям в экономике страны, мы разделили производство и поставку крепежа, создали интегрированную структуру, предусматривающую уровень поставки материалов для производства метизов в цеха, систему производства крепежа в сжатые сроки, и структуру, отвечающую за поставку метизов нашим партнерам (дочерняя компания КапиталСтрой занимается взаимодействием с нашими партнерами без вмешательства других уровней управления холдингом). Рецессия значительно сократила наши потенциальные возможности, привела к банкротству многих строительных организаций Москвы и регионов России, которые были нашими надежными долгосрочными партнерами, привела к сокращению поставок крепежа для машиностроения и строительства в России.

Но при этом должен отметить, что благодаря кризису значительно понизились цены на крепеж, производство стало дешевле, а закупаемый металл более доступным. В начале кризиса мы приобрели четыре компании, находившиеся на грани краха, наладили производство в двух из них, интегрировали в холдинг две коммерческие компании по продаже метизов, сохранили рабочие места. И должен отметить, что все это произошло только благодаря нашим партнерам по бизнесу: благодаря компаниям и предприятиям, которые, несмотря на события мировой экономики, продолжали работать с нами и заказывать производимый нами крепеж. В результате налаженных долгосрочных контактов и доверия наши партнеры не оставили нас и позволили нам продолжить совершенствовать систему производства и поставки металлических изделий на предприятия.

В настоящий момент будущее промышленного рынка видится мне не в полной мере определенным. С одной стороны, есть четкие предпосылки выхода из кризиса: фондовые рынки, не считая коррекции, продолжают рост, индексы экономической активности также растут, нефть продолжает дорожать на товарных рынках Лондона и Нью-Йорка, количество заказов, поступающих в наш холдинг, растет. Но вместе с этим, еще очень рано говорить об окончании рецессии. Было дано поручение не открывать новые вакансии на предприятии Сервис-Антей, не возобновлять реструктуризацию холдинга, целью которой в перспективе будет выход на мировые фондовые рынки в качестве самостоятельной организации. Мы занимаем выжидательную позицию и строим стратегические планы по завоеванию некоторых других сегментов промышленного рынка.

Но для этих целей была поставлена задача привлечения новых партнеров по поставкам крепежа, налаживания долговременных связей с компаниями и фирмами в регионах России, которым будет поставляться наша продукция оптовыми партиями. В связи с этим политика предприятия будет нацелена на снижение стоимости крепежа, оптимизацию сроков поставки в регионы, а также на повышение качества продукции и плотную работу с нашими немецкими партнерами. Компания Сервис-Антей предлагает прямые поставки нержавеющего крепежа из ФРГ, и поэтому я призываю наших менеджеров активизировать предложение данной продукции на уровне реализации товаров. 

С учетом всего вышесказанного должен заметить, что при слаженной и плодотворной работе между нашим предприятием и нашими партнерами, а также при подобных темпах работы других промышленных, производящих и реализующих компаний России будущее промышленного рынка будет более чем оптимистичным. Если мы выйдем на докризисные уровни поставок крепежа (с учетом приобретенных в 2008 году компаний), то можно с уверенностью говорить о завершении спада производства и строительства в России. 

Поэтому мы призываем всех наших клиентов работать с нами и в дальнейшем и заказывать крепеж и метизы, изготавливаемый нашим предприятием и поставляемый из-за рубежа. 

Качество  –  Доверие  –  Партнерство – атрибуты нашей деятельности 

С уважением, 
 
Шапкин Д.О. 
 
Исполнительный Директор 
 
Производственно-коммерческое предприятие 
 
«Сервис-Антей»

 







Мы производим :

КРЕПЕЖ НЕРЖАВЕЮЩИЙ И ОЦИНКОВАННЫЙ:

ВЫСОКОПРОЧНЫЙ И ЖАРОПРОЧНЫЙ КРЕПЕЖ



  • РЕДУКТОРЫ

  • ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛИ SIEMENS

  • ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ ЧАСТОТЫ

  • ПРОМЫШЛЕННЫЕ ЦЕПИ

  • УСТРОЙСТВА ПЛАВНОГО ПУСКА

  • МЕБЕЛЬНАЯ ФУРНИТУРА

  • ЦВЕТНОЙ КРЕПЕЖ
Реклама:

  125310, г. Москва Пятницкое ш. 43
  Торговый дом "МИТИНО"
  
Телефон:  8(495) 751-67-38;                 
             8(495) 664-31-12
             8-962-945-1519
Факс:        8(495) 751-67-38


© Сервис-Антей, ПКП. Все права защищены.
Copyright © 2008-2015 Service-Antey LLC. All rights reserved.
Создание и продвижение сайта – www.Дизайн.ws